Самые популярные направления в 2023 году

С каждым годом сфера внутренних грузоперевозок в России становится все более востребованной и развивающейся. Это связано с развитием экономики страны, увеличением объемов товарооборота и необходимостью оперативной доставки грузов в различные регионы. В этом обзоре рассмотрим востребованные направления грузоперевозок внутри страны за 2023 год:

  • Москва - Санкт-Петербург. Этот маршрут является одним из самых перегруженных и востребованных в стране. Москва и Санкт-Петербург – два крупнейших города России, в которых сосредоточено большое количество предприятий и организаций, осуществляющих производство и реализацию товаров. Поэтому грузопоток между этими городами непрерывно растет, а наличие развитой транспортной инфраструктуры позволяет совершать перевозки за 10-12 часов. Основными грузами на данном направлении: товары народного потребления, электроника, бытовая техника, автозапчасти, строительные материалы и другие товары широкого спектра.
  • Москва - Екатеринбург. Екатеринбург – это промышленный и деловой центр Урала. Здесь расположены предприятия, специализирующиеся на металлургии и тяжелом машиностроении. Москва и Екатеринбург тесно связаны торговлей и экономическими отношениями, что способствует увеличению грузопотока между этими городами. Грузы, которые перевозятся по этому направлению, – это металлопродукция, строительные материалы, инструменты и другие товары производственного назначения.
  • Москва - Новосибирск. Новосибирск – это крупнейший город Сибири, который является транспортным и экономическим центром региона. И имеет стратегическое положение на транспортных магистралях, связывающих Европу и Азию. На пути от Москвы к Новосибирску перевозятся различные товары, включая электронику, мебель, а также промышленное оборудование и комплектующие запчасти.
  • Москва - Казань. Казань – это столица Республики Татарстан и культурный и экономический центр Поволжья. Москва и Казань тесно связаны как деловыми, так и культурными связями, поэтому между этими городами непрерывно доставляется грузовая продукция. Основные товары, которые перевозятся на маршруте, – это текстильные изделия, бытовая техника, строительные материалы и холодильное оборудование.
  • Москва - Ростов-на-Дону. Ростов-на-Дону – это крупнейший город Южного федерального округа и один из ведущих промышленных и экономических центров России. На пути от Москвы в Ростов-на-Дону перевозятся различные грузы, включая медицинские инструменты, сельскохозяйственную технику, химическую продукцию и электрооборудование.

Грузоперевозки по России не ограничиваются только этими направлениями, с 2023 набирают популярность маршруты в северные регионы нашей страны и на Дальний Восток.

Северные регионы России, такие как ЯНАО, ХМАО, Республика Саха(Якутия) и другие, являются стратегически важными для страны. Здесь расположены промышленные предприятия, осуществляющие добычу и переработку природных ресурсов.

Направление на Дальний Восток тоже становится востребованным для грузоперевозок. Такие регионы, как Хабаровск, Владивосток, Сахалин и т.д, активно развиваются и становятся центрами международной торговли. 

Грузоперевозки в северные регионы и на Дальний Восток требуют специализированного транспорта и оборудования, а также готовности работать в условиях низких температур и сложных дорожных условий. Кроме того, стоит учитывать длительность перевозки и удаленность этих регионов от основных транспортных магистралей.

Компания ДА-ТРАНС выполнит перевозку груза любой сложности по территории России и странам СНГ, доставит грузы на месторождения, в удаленные и труднодоступные регионы. Для заказа грузоперевозки звоните по тел.: 8(800) 250-06-60 или заполните форму ниже.

Рассчитаем стоимость перевозки за 15 минут
Откуда
Куда
Вес
От 800кг
И подскажите, как с Вами связаться:
Ваше имя
Номер телефона

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город